eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1871-1945

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 55 €

DEUTSCHES REICH 1871-1945, DEUTSCHE SOLDATEN- UND VETERANENVEREINE- UND VERBÄNDE

Deutsches Feld-Ehrenzeichen des Vereins Deutsches Feld-Ehrenzeichen e. V. Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, deutliche Tragespuren, Emaille-Ausbruch in der oberen rechten Kreuzarm-Spitze, auf dem Revers Bezeichnung und Schutzangabe, ohne Herstellerbezeichnung, an einfacher Nadel, etwas verschmutzt. NKV 1181 var. II-III