eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1871-1945
Los 5307

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHES REICH 1871-1945, DEUTSCHE SOLDATEN- UND VETERANENVEREINE- UND VERBÄNDE
Deutsches Feld-Ehrenzeichen des Vereins Deutsches Feld-Ehrenzeichen e. V. Buntmetall versilbert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, deutliche Tragespuren, Emaille-Ausbruch in der oberen rechten Kreuzarm-Spitze, auf dem Revers Bezeichnung und Schutzangabe, ohne Herstellerbezeichnung, an einfacher Nadel, etwas verschmutzt. NKV 1181 var. II-III