eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1871-1945

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 55 €

DEUTSCHES REICH 1871-1945, DEUTSCHE SOLDATEN- UND VETERANENVEREINE- UND VERBÄNDE

Konvolut von ca. sieben Kyffhäuser Kriegsdenkmünzen 1914-1918 des Deutschen Reichskriegerbundes "Kyffhäuser" (1922). Alle Buntmetall vergoldet, tlw. berieben, tlw. getragen, zwei davon an Bändern. NKV 508. 7 II