eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1871-1945
Los 5304

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHES REICH 1871-1945, DEUTSCHE SOLDATEN- UND VETERANENVEREINE- UND VERBÄNDE
Konvolut von ca. sieben Kyffhäuser Kriegsdenkmünzen 1914-1918 des Deutschen Reichskriegerbundes "Kyffhäuser" (1922). Alle Buntmetall vergoldet, tlw. berieben, tlw. getragen, zwei davon an Bändern. NKV 508. 7 II