Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
Los 5287

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Konvolut von ca. drei Oldenburger Erinnerungsmedaillen. 1) Erinnerungsmedaille an den Regimentstag des ehemaligen Oldenburger Infanterie-Regiments Nr. 91 in Oldenburg am 17. und 18. September 1921, Durchmesser 33,6 mm, 4,4 g, Aluminium, berieben, ohne Bandring und ohne Band; 2) Erinnerungsmedaille an den Kameradentag und die Denkmals-Einweihung des Feldartillerie-Regiments Nr. 62 am 24. und 25. September 1921 in Oldenburg, Durchmesser 33,7 mm, 4,4 g, Aluminium, etwas bestoßen und leicht fleckig, ohne Bandring und ohne Band; 3) Erinnerungsmedaille an das 50. Sängerfest der Vereinigten Norddeutschen Liedertafeln in Oldenburg am 20.- 22. Juli 1894, Anfertigung der Firma Knauer in Oldenburg, Durchmesser 36,0 mm, 14,7 g, Weißmetall, versilbert, ohne Bandring und ohne Band. 3 II / III