eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN OLDENBURG

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 100 €

DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK", FREISTAAT OLDENBURG (1918-1945)

Medaille für Verdienst um das Feuerlöschwesen (1928). Buntmetall vergoldet, berieben und etwas fleckig, am alten, jedoch späteren Band. OEK24 1577. II-III