eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN OLDENBURG
Los 5285

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK", FREISTAAT OLDENBURG (1918-1945)
Medaille für Verdienst um das Feuerlöschwesen (1928). Buntmetall vergoldet, berieben und etwas fleckig, am alten, jedoch späteren Band. OEK24 1577. II-III