eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1919-1933
Los 5275

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK"
Deutsches Feuerwehr-Ehrenkreuz des Deutschen Feuerwehr-Verbandes (1928). Kreuz für ganz hervorragende, langjährige Verdienste (2. Klasse), Anfertigung der Hofkunstanstalt Jakob Leser in München, 900/000 Silber, tlw. vergoldet und emailliert, im Bandring Silberpunze "900", am nicht korrekten kurzen Band mit Klebe-Resten. EF2 150a). II-III