eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1919-1933

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 450 €

DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK"

Deutsches Feuerwehr-Ehrenkreuz des Deutschen Feuerwehr-Verbandes (1928). Kreuz für ganz hervorragende, langjährige Verdienste (2. Klasse), Anfertigung der Hofkunstanstalt Jakob Leser in München, 900/000 Silber, tlw. vergoldet und emailliert, im Bandring Silberpunze "900", am nicht korrekten kurzen Band mit Klebe-Resten. EF2 150a). II-III