eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1871-1918
Los 5272

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHES KAISERREICH (1871-1918)
Konvolut von ca. acht Uniformknöpfen. Überwiegend Anfertigungen der Firma Werner & Schuster in Potsdam, Buntmetall vergoldet, tlw. berieben, fünf davon mit dem sächsischen Wappen und drei mit dem Stern des Ernestinischen Hausordens. 8 II / III