eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN DEUTSCHES REICH 1871-1918

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 24 €

DEUTSCHES KAISERREICH (1871-1918)

Konvolut von ca. acht Uniformknöpfen. Überwiegend Anfertigungen der Firma Werner & Schuster in Potsdam, Buntmetall vergoldet, tlw. berieben, fünf davon mit dem sächsischen Wappen und drei mit dem Stern des Ernestinischen Hausordens. 8 II / III