eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SCHWARZBURG

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 2.700 €

FÜRSTENTUM SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN (BIS 1918)

Dienstauszeichnung für Offiziere für fürstliche Personen (1865). Lieferung der Firma Hugo Boer in Sondershausen, Silber vergoldet und tlw. emailliert, Kreuz stark angelaufen, Medaillons Gold emailliert, Krone Silber vergoldet, ohne Band, im beriebenen, an den Kanten bestoßenen und leicht defekten Originaletui der Firma Hugo Boer. OEK24 2825. RRR II