eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SCHWARZBURG
Los 5224

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FÜRSTENTUM SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN (BIS 1918)
Dienstauszeichnung für Offiziere für fürstliche Personen (1865). Lieferung der Firma Hugo Boer in Sondershausen, Silber vergoldet und tlw. emailliert, Kreuz stark angelaufen, Medaillons Gold emailliert, Krone Silber vergoldet, ohne Band, im beriebenen, an den Kanten bestoßenen und leicht defekten Originaletui der Firma Hugo Boer. OEK24 2825. RRR II