eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SÄCHSISCHE HERZOGTÜMER AB 1826, GEMEINSAM
Los 5212

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM SACHSEN-COBURG UND GOTHA (1826-1918)
Medaille für Kunst und Wissenschaft (1858). 4. Modell, (mit Portrait Herzog Carl Eduards - 1907-1911), Goldene Medaille, 990/000 Silber vergoldet, mit Stempelschneider-Signatur "MAX / V. KAWACZYNSKI / n. d. Leben", neben dem Bandbügel punziert "SILBER" und "990", berieben und an manchen Stellen Vergoldung angelaufen, am schmalen alten Band. OEK24 2649. II