eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SÄCHSISCHE HERZOGTÜMER AB 1826, GEMEINSAM

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 230 €

HERZOGTUM SACHSEN-COBURG UND GOTHA (1826-1918)

Medaille für Kunst und Wissenschaft (1858). 4. Modell, (mit Portrait Herzog Carl Eduards - 1907-1911), Goldene Medaille, 990/000 Silber vergoldet, mit Stempelschneider-Signatur "MAX / V. KAWACZYNSKI / n. d. Leben", neben dem Bandbügel punziert "SILBER" und "990", berieben und an manchen Stellen Vergoldung angelaufen, am schmalen alten Band. OEK24 2649. II