eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SÄCHSISCHE HERZOGTÜMER AB 1826, GEMEINSAM

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 75 €

HERZOGTUM SACHSEN-COBURG UND GOTHA (1826-1918)

Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden (1833). Verdienstmedaille, Ausgabe für Sachsen-Coburg und -Gotha, 3. Modell (mit dem Portrait von Herzog Carl Eduard - 1905-1935), Silberne Medaille, 2. Ausführung (ohne Stempelschneider-Zeichen - 1914-1935), Silber (geprüft!), ohne Silberpunze, berieben und getragen, mit angenähtem, schmalem Band mit Altersspuren. OEK24 2544. II