eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN SÄCHSISCHE HERZOGTÜMER AB 1826, GEMEINSAM
Los 5211

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM SACHSEN-COBURG UND GOTHA (1826-1918)
Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden (1833). Verdienstmedaille, Ausgabe für Sachsen-Coburg und -Gotha, 3. Modell (mit dem Portrait von Herzog Carl Eduard - 1905-1935), Silberne Medaille, 2. Ausführung (ohne Stempelschneider-Zeichen - 1914-1935), Silber (geprüft!), ohne Silberpunze, berieben und getragen, mit angenähtem, schmalem Band mit Altersspuren. OEK24 2544. II