eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 160 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz II. Klasse, Anfertigung der Arbeitsgemeinschaft der Graveur-, Gold- und Silberschmiedeinnungen in Hanau am Main, Eisenkern geschwärzt und etwas berieben, Weißmetall-Zarge versilbert, am Bandring, dieser mit Herstellerpunze "25", am Band. OEK24 3824/4. II