eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
Los 5168

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz II. Klasse, Anfertigung der Arbeitsgemeinschaft der Graveur-, Gold- und Silberschmiedeinnungen in Hanau am Main, Eisenkern geschwärzt und etwas berieben, Weißmetall-Zarge versilbert, am Bandring, dieser mit Herstellerpunze "25", am Band. OEK24 3824/4. II