eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
Los 5166

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Eisenkern geschwärzt, Zarge versilbert, Versilberung auf der Rückseite etwas berieben, leichte Tragespuren, ohne Herstellerpunze, an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten, innen leicht fleckigen Verleihungsetui. OEK24 3822/4. II