eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 600 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Orden des Eisernen Kreuzes (1813/1939). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, Eisenkern geschwärzt, Zarge versilbert, Versilberung auf der Rückseite etwas berieben, leichte Tragespuren, ohne Herstellerpunze, an Nadel, im originalen, silberfarben bedruckten, innen leicht fleckigen Verleihungsetui. OEK24 3822/4. II