eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
Los 5144

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Eisernes Kreuz II. Klasse, Anfertigung der Firma H. Zehn in Berlin, Eisenkern geschwärzt, 46,8 x 42,7 mm, Silberzarge, im Bandring die Herstellerpunze "Z", mit älterem Band für Kämpfer, im alten, sehr schön erhaltenen Etui. OEK24 1909. II