eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 100 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Goldfarben mit Eisernem Kreuz bedrucktes Originaletui (ohne das EK), berieben und an den Kanten bestoßen, Seide im Innendeckel gerissen. II-III