eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
Los 5141

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Goldfarben mit Eisernem Kreuz bedrucktes Originaletui (ohne das EK), berieben und an den Kanten bestoßen, Seide im Innendeckel gerissen. II-III