eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
Los 5140

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, probemäßige Anfertigung der Firma Klein & Quenzer in Oberstein an der Nahe, Eisenkern geschwärzt, berieben, Silberzarge, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens punziert "KO", an Nadel, im unberiebenen originalen, silberfarben bedruckten Verleihungsetui. OEK24 1908. II