eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 130 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Zweit-An- oder Nachfertigung des Eisernen Kreuzes I. Klasse, leicht gewölbte Ausführung, Eisenkern geschwärzt und gebrochen, Silberzarge, ohne Herstellerpunze, minimal berieben, an Nadel. OEK24 1908. II-III