eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
Los 5137

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Zweit-An- oder Nachfertigung des Eisernen Kreuzes I. Klasse, leicht gewölbte Ausführung, Eisenkern geschwärzt und gebrochen, Silberzarge, ohne Herstellerpunze, minimal berieben, an Nadel. OEK24 1908. II-III