eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN
Los 5134

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ
Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Zweit-An- oder Nachfertigung des Eisernen Kreuzes I. Klasse, gewölbte Ausführung, Eisenkern geschwärzt, Zarge Silber, berieben, auf dem Revers im Zentrum quatratische Punze, an gewölbter Nadel. OEK24 1908. II