eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ

Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1813/1914). Eisernes Kreuz I. Klasse, flache Ausführung, probemäßige Anfertigung der Firma Klein & Quenzer in Oberstein an der Nahe, Eisenkern geschwärzt, berieben, Silberzarge, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens punziert "KO", an Nadel. OEK24 1908. II