eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN PREUSSEN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 280 €

KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Königlicher Kronen-Orden. Originales Verleihungsetui zum Kreuz III. Klasse mit der Zahl "50", mit goldfarbenem Monogramm König Wilhelms I., mit zugehörigem, bezeichnetem und etwas beschädigtem Umkarton. II/II-III