eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen

Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt

Hier geht es zur Registrierung.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BRAUNSCHWEIG

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 30 €

HERZOGTUM BRAUNSCHWEIG (BIS 1918)

Wohl Eisenbahn-Erinnerungsabzeichen. Buntmetall, vergoldet, an Bändern mit Nadel. Dazu: Anstecker des Zeppelin LZ 130 "Graf Zeppelin" mit der Aufschrift "D-LZ 130", 800/000 Silber, auf der Rückseite punziert "800", an Nadel. 2 II