eLive Auction 87 - Orden und Ehrenzeichen
Orden und Ehrenzeichen aus Deutschland und aus aller Welt
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN BRAUNSCHWEIG
Los 5063

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
HERZOGTUM BRAUNSCHWEIG (BIS 1918)
Wohl Eisenbahn-Erinnerungsabzeichen. Buntmetall, vergoldet, an Bändern mit Nadel. Dazu: Anstecker des Zeppelin LZ 130 "Graf Zeppelin" mit der Aufschrift "D-LZ 130", 800/000 Silber, auf der Rückseite punziert "800", an Nadel. 2 II