eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHLESIEN
Los 8518

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
MEDAILLEN
Ovale, religiöse Silbermedaille o. J., von J. Kittel. Brustbild Christi l. mit Strahlenkranz, umher VENTE AD ME OMNES//Tisch, darauf Schale, Kreuz, Buch und Kelch, umher NON EST IN ALIO SALVS Û. 45,14 x 40,03 mm; 27,84 g. F. u. S. 5048. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich