eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 350 €

LOTS

Sammlung von sächsischen Kleinmünzen vom 16. bis 18. Jahrhundert, vom Spitzgroschen bis zum 1/12 Taler, darunter einige Prägungen von Friedrich August II., 1733-1763. 16 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz