eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 350 €

LOTS

Kleine Sammlung von Medaillen des 19. Jahrhunderts, auf verschiedene sächsische Persönlichkeiten, u. a. Silbermedaille 1839, unsigniert, von A. Facius, auf des 50-jährige Dienstjubiläum des Weimarer Staatsministers Carl Wilhelm von Fritsch. Interessantes Lot, bitte besichtigen. 12 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich

Exemplare der Slg. Horn (2x).