eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 135 €

PFALZ-VELDENZ Georg Gustav, 1592-1634.

1/4 Reichstaler o. J., Rothau. 8,57 g. Noss 184 var; Slg. Memmesh. 2703 var. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich