eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN PFALZ
Los 8170

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PFALZ-VELDENZ Georg Gustav, 1592-1634.
1/4 Reichstaler o. J., Rothau. 8,57 g. Noss 184 var; Slg. Memmesh. 2703 var. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich