eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 120 €

MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Wilhelm, 1860-1904.

Vereinstaler 1870. 18,45 g. AKS 71; Dav. 732; Kahnt 295; Thun 217. Leichte Reste von Zaponlack, winz. Randfehler, vorzüglich