eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN MECKLENBURG
Los 8081

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Wilhelm, 1860-1904.
Vereinstaler 1870. 18,45 g. AKS 71; Dav. 732; Kahnt 295; Thun 217. Leichte Reste von Zaponlack, winz. Randfehler, vorzüglich