eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 340 €

Tauftaler o. J. (1730) EPH, Zellerfeld. 27,78 g. Katsouros 17. Hübsche Patina, min. berieben, sehr schön +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 343, Frankfurt/Main 1995, Nr. 1667.