eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 420 €

Tauftaler 1701 RB, Zellerfeld. 29,01 g. Münzmeister Rudolf Bornemann, 1676-1711. Katsouros 3. Feine Patina, Rand teilweise bearbeitet, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 343, Frankfurt/Main 1995, Nr. 1663.