eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 3 (Lose 7431 - 8215)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN HARZ
Los 7977

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite und Punzierung des Münzmeisterzeichens. 51,84 g. Knyph. 7295. Hübsche Patina, gestopftes Loch, sehr schön
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 345, Frankfurt/Main 1995, Nr. 1609.