eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 270 €

BAYERISCHE STÄDTE München.

Silbermedaille 1834, von J. J. Neuss, auf das 50-jährige Doktorjubiläum des Obermedizinalrats und Direktors des Allgemeinen Krankenhauses Münchens Franz Xaver von Häberl. Kopf von Häberls r.//Ansicht des Allgemeinen Krankenhauses. 39,68 mm; 31,50 g. Hauser 245; Slg. Brettauer 442. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz