eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 750 €

ANHALT-SCHAUMBURG, FÜRSTENTUM Carl Ludwig, 1772-1806.

1/2 Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Ausbeute des Holzappeler Bergwerks. 11,68 g. Mann 847; Müseler 1.4/2. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich