eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ANHALT
Los 7287

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
ANHALT-SCHAUMBURG, FÜRSTENTUM Carl Ludwig, 1772-1806.
1/2 Konv.-Taler 1774, Frankfurt. Ausbeute des Holzappeler Bergwerks. 11,68 g. Mann 847; Müseler 1.4/2. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich