eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 6990

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
LOTS Föderation.
Kleine Serie von Silver Dollar-Stücken, Morgan Type, darunter Jahrgänge: 1880 S, San Fransisco; 1881 S, San Fransisco; 1881 O, New Orleans; 1882 S, San Fransisco; 1882 O, New Orleans; 1889 O, New Orleans; 1900 O, New Orleans; 1900, Philadelphia; 1902 O, New Orleans. Dazu: Silver Dollar 1923, Philadelphia. Peace. Alle Stücke in US-Plastikholdern der NGC (2x), PCGS (1x), NNC (2x), NTC (3x), WCG (2x) mit den Bewertungen MS 62 (1x), MS 63 (1x), MS 64 (4x), MS 65 (1x), MS 66 (2x) und MS 67 (1x). Bitte besichtigen! 10 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz