eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Los 6976

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
LOTS Föderation.
Kleine Sammlung von 1/2 Dollar-Gedenkmünzen (Commemoratives), darunter bessere Typen. Dazu: 1/2 Dollar 1825, Philadelphia; 1/2 Dollar 1830, Philadelphia; 1/2 Dollar 1856, O, New Orleans. Interessantes Lot, bitte besichtigen. 40 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz