eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE SANSIBAR

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 360 €

Burghash Ibn Said, 1870-1888.

1 Ryal 1882 (= 1299 AH). 27,09 g. Dav. 89; K./M. 4. Leicht gereinigt, sehr schön-vorzüglich