eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
KREUZFAHRER CHIOS
Los 6481

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Filippo Maria Visconti, 1421-1436.
AV-Zecchine nach venezianischem Typ, 1421/1428; 3,5 g. Fb. 4; Gamberini 398; Lunardi S 18; Mazarakis 12. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön