eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
KREUZFAHRER CHIOS

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 430 €

Filippo Maria Visconti, 1421-1436.

AV-Zecchine nach venezianischem Typ, 1421/1428; 3,5 g. Fb. 4; Gamberini 398; Lunardi S 18; Mazarakis 12. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön