eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
GRIECHISCHE MÜNZEN LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 270 €

Lot phönizischer Münzen: Das Lot enthält vier phönizische Kleinsilbermünzen des 4. Jahrhunderts v. Chr. aus Arados, Byblos und Sidon sowie Bronzeprägungen derselben Städte aus dem 1. und 2. Jahrhundert n. Chr., inklusive einer Münze aus Tyros. 11 Stück. Sehr schön-fast vorzüglich

Alle Münzen sind Exemplare der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 85, Osnabrück 2024, Nr. 2123 (Lot).