eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
GRIECHISCHE MÜNZEN BOEOTIA
Los 6062

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
THEBEN.
AR-Stater, 395/338 v. Chr.; 12,16 g. Boeotischer Schild//Amphore zwischen FA-ΣΤ, oben Gerstenkorn. BMC 120; Hoover 1330; Slg. BCD 495. Dunkle Patina, gutes sehr schön