eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS AUSLAND

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 270 €

Übersee.

Kleine Serie von Münzen aus Mexiko, Bolivien und Peru, des 18. und 19. Jahrhunderts, darunter Carlos III. (1759-1788), 8 Reales 1788 Potosí PR (Cal. 1195); Carlos IV. (1788-1808), 2 Reales 1799, Mexiko City FM (Grove 1567); 2 Reales 1808 Mexiko City TH (Grove 1579); Peru, Republik seit 1822, 50 Centimos 1858 MB, Lima. 4 Stück. Zum Teil mit Fehlern, Fassungsspuren (1x), sehr schön-vorzüglich