eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS AUSLAND

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 230 €

Allgemein.

Kleines Lot von Münzen des 19. Jahrhunderts, darunter Belgien, Leopold, 5 Francs 1849; Frankreich, Republik, 5 Francs 1849; Mexiko, Carlos IIII., 8 Reales 1804 und Dänemark, Frederik VII., 1/2 Rigsdaler 1855.  4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich