eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
LOTS AUSLAND
Los 9719

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleines Lot von Münzen des 19. Jahrhunderts, darunter Belgien, Leopold, 5 Francs 1849; Frankreich, Republik, 5 Francs 1849; Mexiko, Carlos IIII., 8 Reales 1804 und Dänemark, Frederik VII., 1/2 Rigsdaler 1855. 4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich