eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS ALTDEUTSCHLAND

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 330 €

Mittelalter.

Kleines Lot mittelalterlicher Silbermünzen, darunter Hohlpfennige und Brakteaten aus Augsburg, Lindau und Ulm. Dazu: Venedig, Pietro Granedigo, Grosso und ein angelsächsischer Sceattas. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich