eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
LOTS ALTDEUTSCHLAND
Los 9714

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Mittelalter.
Kleines Lot mittelalterlicher Silbermünzen, darunter Hohlpfennige und Brakteaten aus Augsburg, Lindau und Ulm. Dazu: Venedig, Pietro Granedigo, Grosso und ein angelsächsischer Sceattas. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich