eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
LOTS ALTDEUTSCHLAND
Los 9707

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleine Sammlung von altdeutschen Kleinmünzen des 17.-19. Jahrhunderts, vom Ku.-Pfennig bis zum 2/3 Taler, darunter Prägungen aus Anhalt, Bayern, Hessen, Mecklenburg-Schwerin, Preußen, Sachsen etc. 52 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast Stempelglanz