eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS ALTDEUTSCHLAND

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 875 €

Allgemein.

Kleine Sammlung mit altdeutschen Silber- und Kupfermünzen des 13.-19. Jahundert vom Heller bis zum Gulden und 2/3 Taler, u.a. aus Bremen, Brandenburg, Hessen und Sachsen. 52 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast vorzüglich