eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
LOTS ALTDEUTSCHLAND
Los 9705

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleine Sammlung mit altdeutschen Silber- und Kupfermünzen des 13.-19. Jahundert vom Heller bis zum Gulden und 2/3 Taler, u.a. aus Bremen, Brandenburg, Hessen und Sachsen. 52 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-fast vorzüglich