eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
LOTS ALTDEUTSCHLAND
Los 9700

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleine Serie von deutschen Münzen des 18.-19. Jahrhunderts, aus Bayern, Braunschweig-Lüneburg, Frankfurt, Hannover und Sachsen. Dazu: Österreich, 5 Groschen 1965. 12 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich