eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS ALTDEUTSCHLAND

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.800 €

Allgemein.

Kleine Sammlung von Talern des 17.-19. Jahrhunderts, u. a. von Bayern, Frankfurt, Hannover, Hessen, Preussen, Sachsen. 19 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich