eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
LOTS ALTDEUTSCHLAND
Los 9693

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Allgemein.
Kleines Lot deutscher Silbermünzen des 19.-20. Jahrhunderts, darunter Preußen, Krönungsvereinstaler 1861, Siegestaler 1871; Sachsen-Altenburg, 5 Mark 1903, Regierungsjubiläum (2x). 4 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich