eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
LOTS ALLGEMEIN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag nicht verkauft

Kleine Sammlung von Münzen aus Europa vom 19. bis zum 20. Jahrhundert, darunter Prägungen von Frankreich, Italien, Österreich, Polen, der Schweiz etc. Dazu: Nachprägung des 20. Jahrhunderts vom Vereinstaler 1862 aus Liechtenstein (zu Thun 468). Interessante Sammlung, bitte besichtigen! 37 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz