eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZSCHMUCK

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 85 €

Münzbrosche, gefertigt aus einem 5 Mark 1902 von Sachsen in vergoldeter Zierfassung. Maße: 5,5 x 9,5 cm; Gewicht: 50,03 g. Vergoldet, sehr schön

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.