eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZSCHMUCK

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Münzbrosche, bestehend aus einem 1 Mark-Stück mit handgetriebenen und vollplastisch herausgeformten Frauenkopf, in goldener Zierfassung (GG 585/000), mit türkisen und weißen Steinchen. Dazu passende Ohrstecker. 3 Stück. Sehr schön

Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.