eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
MÜNZGEFÄSSE UND MÜNZSCHMUCK MÜNZSCHMUCK
Los 9662

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Münzbrosche, bestehend aus einem 1 Mark-Stück mit handgetriebenen und vollplastisch herausgeformten Frauenkopf, in goldener Zierfassung (GG 585/000), mit türkisen und weißen Steinchen. Dazu passende Ohrstecker. 3 Stück. Sehr schön
Aus der Spezialsammlung "Münzgefäße und Münzschmuck", Hans-Jürgen Brammer.