eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS
Los 9605

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN Bayern.
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Bayern. Dazu eine Nachprägung des 3 Mark 1918, auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares (J. 54). 13 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, fast sehr schön-vorzüglich und polierte Platte (1x)