eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS
Los 9597

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
REICHSSILBERMÜNZEN Allgemein.
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, u. a. aus Baden, Hessen, Sachsen und Württemberg. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich