eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 185 €

REICHSSILBERMÜNZEN Allgemein.

Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, u. a. aus Baden, Hessen, Sachsen und Württemberg. 6 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich