100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 9595

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches, u. a. aus Anhalt, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Schwerin, Schwarzburg-Sondershausen und Württemberg. 12 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz