100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
Los 9588

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Kleine Sammlung von 2- und 3 - und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches aus Anhalt, Baden, Bayern, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Schwerin, Preussen, Sachsen, Sachsen-Weimar-Eisenach, Schwarzburg-Sonderhausen, Württemberg, dazu 50 Pfennig 1876, 1877, sowie Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1925 Rheinlande. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen. 41 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz.