eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.700 €

REICHSSILBERMÜNZEN Allgemein.

Kleine Sammlung von 2- und 3 - und 5 Mark-Stücken des Kaiserreiches aus Anhalt, Baden, Bayern, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Schwerin, Preussen, Sachsen, Sachsen-Weimar-Eisenach, Schwarzburg-Sonderhausen, Württemberg, dazu 50 Pfennig 1876, 1877, sowie Weimarer Republik, 5 Reichsmark 1925 Rheinlande. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen. 41 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz.